Как установить приложение на Android

Вы купили телефон на не привычной для вас операционной системе Android? Конечно, у многих наверняка сразу возникает вопрос, как установить приложения на Android.


Установить приложения на Android можно в несколько шагов, в которых сможет разобраться абсолютно любой пользователь. Сначала нам необходимо скачать сам файл игры, программы который имеет расширение .apk, после чего перенести его с компьютера в телефон. Чтобы перенести файл (приложения), необходимо подключить телефон к шнуру USB и перетащить его на карту памяти, либо в телефон в какую папку не имеет значение главное, чтобы вы сами потом смогли найти его в телефоне. Необязательно использовать именно USB, можно перенести также и при помощи WI-FI или Bluetooth, если имеется на ПК.


Полдела сделано.… Теперь необходимо найти тот самый файл, чтобы установить приложение. Переходим в меню и ищем ярлык, который называется «Мои файлы» (название может различаться в зависимости от версии Андроид) заходим туда, и перед нами открываются папки, файлы.


Далее ищем место, куда скопировали файл .apk кликаем по нему и у нас открывается окно с предупреждением, что приложению требуется для работы, если все устраивает, то жмем кнопку «Установить».

Происходит установка, после чего появляется окно с сообщением, что приложение установлено и двумя кнопками (открыть, ок). Нажмем открыть программа запустится, кликнем на Ок, выйдем к файлам. Установленное приложение вы сможете найти в главном меню.


Вот и все.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!