• Обновлено: 05.08.13
  • Версия Android: Android 2.0
  • Русский язык: есть
  • Текущая версия: 1.41
  • Размер: 1.86+5.79mb

Linux Deploy - с помощью данной программы, вы сможете установить Linux на ваш Android.
ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ GNU/LINUX

Подключите WiFi или другую сеть с доступом в Интернет. Установка осуществляется по сети и не будет работать без доступа в Интернет.
Убедитесь, что на устройстве получены права суперпользователя (root). Установите последнюю версию программы Linux Deploy и запустите её.
Через настройки приложения выполните обновление рабочего окружения программы: Настройки -> Обновить окружение (Settings -> Update ENV). Рабочее окружение необходимо для работы программы и занимает на устройстве около 2 МБ. Директорию окружения не следует менять, если на то нет причины, по умолчанию это /data/local/linux. Linux-система в директорию окружения не ставится. Полезно оставить включенной опцию Настройки -> Не отключать экран (Settings -> Screen Lock), пока приложение будет активно, экран, WiFi и процессор не будут переходить в спящий режим.
Программа поддерживает работу с несколькими профилями, где хранятся настройки для каждого экземпляра Linux. Можно быстро переключаться между экземплярами через окно управления профилями (открывается по нажатию на пиктограмму в заголовке главного окна). По умолчанию создается профиль с именем Linux. Зайдите в параметры текущего профиля (крайняя правая кнопка) и настройте необходимые опции установки и запуска дистрибутива GNU/Linux (см. описание параметров ниже).
Запустите установку из окна параметров: Параметры -> Установить (Properties -> Install). Журнал установки отображается в главном окне приложения. Установка в среднем занимает около 30 минут.
Если установка завершилась без ошибок, то можно запустить Linux-систему кнопкой СТАРТ (START). При этом будут запущены отмеченные в параметрах сервисы - SSH, VNC.
Для доступа к консоли Linux-системы по SSH следует установить ConnectBot (или другой SSH клиент). Для доступа к рабочему столу Linux-системы следует установить VNC клиент, например Jump Desktop или VNC Viewer. Параметры подключения к системе через VNC по умолчанию: Host - 127.0.0.1, Port - 5900. Пароль по умолчанию к SSH и VNC - changeme. Изменить пароль текущего пользователя можно из консоли командой passwd, а изменить пароль к VNC можно командой vncpasswd. Для запуска программ из-под пользователя root используйте команду sudo (например, sudo synaptic). По умолчанию для пользователя root (если только он не указан в настройках в качестве имени пользователя) пароль не установлен, однако можно задать для него пароль командой sudo passwd root.
Чтобы остановить Linux-систему, все запущенные под ней сервисы и размонтировать диски, достаточно нажать кнопку СТОП (STOP).
Фото



Загрузок: ~14 036 | Size: 1.86+5.79mb MB
6

🔔 Сообщите нам – если требуется обновление!

Комментарии
Минимальная длина комментария: 10 знаков. Комментарии модерируются!
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!